Elenco degli Associati

 

Ragione Sociale Web Referente
A.D.R. Aeroporti di Roma S.p.A. http://www.adr.it Fulvio Fassone
Aeroporto di Genova S.p.A. http://www.aeroportodigenova.it/ Renata Rizzo
Aeroporto di Palermo GES.A.P. S.p.A. http://www.gesap.it/ Natale Chieppa
Aeroporto G. Marconi di Bologna S.p.A. http://www.bologna-airport.it Stefano Gardini
Alessi S.p.A. http://www.alessi.com Dario Carissimi
Autogrill S.p.A. http://www.autogrill.it Luigi Troiani
Autostrade per l'Italia S.p.A. http://www.autostrade.it Giorgio Moroni
Batasiolo S.p.A. http://www.batasiolo.com Paolo Alberione
Bottega S.p.A. http://www.bottegaspa.com Sandro Bottega
Creation Idea Management S.r.L. http://www.to-block.com Paolo Catapano
Comarch S.r.L. http://www.comarch.it Vincenzo Sinibaldi
CRIS CONF S.p.A. http://www.crisconf.it Maurizio Macagno
DF Experts Sagl http:/www.dfexperts.ch Andrea Pigni
Diellesse http://www.diellesse.info  Laura Spinaci
Dufre S.a.s. http://www.dufre.it  Christian Gaudio
Dufrital S.p.A. http://www.dufry.it Walter Marossi
Elah Dufour S.r.L. http://elah-dufour.it/  Guido Repetto
Ermenegildo Zegna S.p.A. http://www.zegna.com Angela Silvestri
Geasar  S.p.A. http://www.geasar.it Lucio Murru
Gesac S.p.A. http://www.gesac.it Sergio Gallorini
Global Blue Italia S.r.L. http://www.globalblue.com/ Erika Zahar
Joaquin Aziende Agricole S.r.L. http://www.joaquinwines.com/ Raffaele Pagano
JT International SA http://www.jti.com/italiano Richard Porret
KellyDeli S.r.L. http://www.kellydeli.com Vincenzo Vicari
Lozzi Editori S.r.L. http://www.lozzieditori.com Roberto Lozzi
LS Travel Retail Roma S.r.L. http://www.lagardere-services.com/ Lucio Rossetto
Manifattura Italiana Tabacco S.p.A. http://www.mitspa.it Giorgio Gandoglia
Manifatture Sigaro Toscano S.p.A. http://www.toscanoitalia.it Bernardo Passi
Marine Consultant and Services S.r.L. http://www.marineconsultantservices.com Francesco Parmigiani
Micys Company S.p.A. - PUPA http://www.pupa.it Rossano Muraro
Multi Duty Free Dept. Snc   Paolo Berentzen
MyChef Ristorazione Commerciale S.p.A. http://www.mychef.it Leopoldo Resta
P.A.S. S.r.L. http://www.dolcinonnavincenza.it Paolo Pistone
Paolucci & C. International S.p.A. http://www.paoluccidutyfree.it Valentina Schiavi
Philip Morris International Service Sarl www.pmi.com Dario Ardovino
Remember.MI S.r.L. http://www.souveniritalia.com/ Marco Schmid
SAC - Società Aeroporto Catania S.p.A. http://www.aeroporto.catania.it Francesco D'Amico
Safe Bag Italia S.p.A. http://www.safe-bag.com Roberto Mosca
Sagat S.p.A. http://www.aeroportoditorino.it Luca Di Pasquale
Salotto Brera International Group http://www.ilsalottodibrera.it Stefania Anna Mariani
Smart Promotion S.r.L. http://www.smart-promotion.it/ Dario Mosconi
Società Esercizi Aeroportuali S.p.A. - S.E.A. http://www.seamilano.eu Luigi Battuello
Toscana Aeroporti S.p.A. http://www.toscana-aeroporti.it Renzo Banchellini
Toschi Vignola S.r.L. http://www.toschi.it Massimo Toschi
Top Line S.r.L. http://www.toplineco.it/ Bruno Brandi
Travel Retail Italiana S.r.L. – GEBR. Heinemann http://www.heinemann-dutyfree.com Roman Koch
Venchi S.p.A. http://www.venchi.it Ferrero Daniele
Yex Change S.r.L. http://www.yex.it Andrea Fiorletta
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tutte le Aziende Associate
 
Fornitori Associati
 
Operatori Associati
 
Autorità Aeroportuali Associate
 
Agenzie e società di servizi
 
Altre Aziende

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Contatti

A.T.R.I. Associazione Travel Retail Italia 
Codice Fiscale 02786500104 
Tel:  +39 06 44 28 56 24
Fax: +39 06 44 28 52 20

ETRC -  European Travel Retail Confederation
Federturismo Confindustria